KOMMANDANTEN - RÜCKBLICK

NAME AMTSZEIT
Josef Jobst 01.12.1889 - 21.01.1895
Josef Muck 10.02.1895 - 02.02.1898
Martin Radl 21.02.1898 - 18.01.1919
Karl Wammerl 19.01.1919 - 24.01.1925
Anton Falk 25.01.1925 - 21.01.1928
Josef Naderer 22.01.1928 - 25.04.1929
Josef Schmidl 26.04.1929 - 20.04.1940
Josef Schmidl 03.02.1946 - 25.03.1949
Alois Fitzke 26.03.1949 - 03.01.1959
Engelbert Bauer 04.01.1959 - 16.01.1965
Josef Steurer 17.01.1965 - 17.01.1970
Franz Steinschaden 18.01.1970 - 30.01.1971
Alfred Fiedler 31.01.1971 - 06.01.1996
Othmar Heichinger 07.01.1996 - 05.01.2001
Gerhard Schellenberger 06.01.2001 - 05.01.2006
Christoph Hofer 06.01.2006 - 05.01.2011
Franz Steinschaden 06.01.2011 - laufend